"ДОМ,ГДЕ ЖИВУТ КНИГИ"

11.11.2020

Работа Библиотечно - информационного центра  действует на основе  Закона Российской Федерации "Об образовании",  Федерального закона «О библиотечном деле», соблюдает основные положения  Декларации прав ребенка,  Кодекса профессиональной этики Российского библиотекаря, Положения о школьной библиотеке.

Режим работы: с 8.30- 16.00

Основные задачи библиотеки:

1. обеспечение учебно-воспитательного процесса и

самообразования путем библиотечного и информационно-библиографического обслуживания;

2. формирование у читателей навыков в поиске  информации; совершенствование библиотечно-информационных процессов.

Библиотека располагает художественной, научно-познавательной, учебной, методической литературой, фондом периодических изданий.

Также библиотека предлагает читателям:

Аудиотеку -   более 20   названий С D -дисков;

Медиатеку -   более 100       дисков. Хочу такой сайт

Справочно-библиографический аппарат библиотеки: алфавитный, каталог журнальных статей, каталоги аудио- и видеоматериалов.

В библиотеке есть  «абонемент», который  означает место, где выдаются книги на дом.  Книги выдаются  на 7-15 дней, учебная  литература выдается учащимся  на учебный год (сентябрь -май).

В читальном зале можно ознакомиться со справочной литературой.

В библиотеке проводятся различные виды мероприятий: викторины, конкурсы, КВНы, литературные гостиные, обзоры новинок литературы.

В 2016 году в библиотеке прошёл капитальный ремонт, который преобразил школьную библиотеку: куплены новые стеллажи, появилась компьютерная техника.

Добро пожаловать в дом, где живут книги"

Дата создания: 29.11.2021

Дата обновления: 29.11.2021