ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ

21.08.2020

Уважаемые родители (законные представители)!

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и постановлением Правительства Ленинградской области от 24.10.2006 № 295 «Об утверждении порядка организации бесплатного питания в образовательных организациях Ленинградской области и установлении стоимости бесплатного питания обучающихся в образовательных организациях Ленинградской области» в МБОУ «СОШ № 12» организуется ежедневное горячее питание обучающихся.

Стоимость бесплатного питания с 01 сентября 2020 года составляет:

108 рублей в день для обучающихся начальных классов (завтрак, обед);

108 рублей в день для обучающихся 5-7 классов (завтрак, обед);

108 рублей в день для обучающихся 8-11 классов (завтрак и обед или только обед по заявлению родителей (законных представителей));

Стоимость, предоставляемого бесплатно обучающимся по образовательным программам начального общего образования 0,2 литра молока или иного молочного продукта с 01 сентября 2020 года с составляет в размере не более 13,5 рублей за 0,2 литра.

Стоимость платного питания в соответствии прейскурантом цен, установленных ООО «Комбинат социального питания», составляет:

завтрак – 50 рублей;

обед – 75 рублей.

Порядок предоставления питания

Порядок предоставления бесплатного питания регламентируется порядком организации бесплатного питания в образовательных организациях Ленинградской области и установлении стоимости бесплатного питания обучающихся в образовательных организациях Ленинградской области, утвержденным постановлением Правительства Ленинградской области от 24.10.2006 № 295, а также Особенностями предоставления питания обучающимся на бесплатной основе, утвержденными приказом МБОУ «СОШ № 12» от 11.01.2019 № 6.

С целью приема и рассмотрения документов на бесплатное питание в МБОУ «СОШ № 12» действует комиссия в составе:

председатель комиссии – заместитель директора Гузь Анна Геннадьевна, тел. 2-06-39, эл. почта: school12.office@yandex.ru (с пометкой питание_комиссия)

члены комиссии – педагог-библиотекарь Александрова Ирина Викторовна, лаборант Гачинская Валентина Александровна.

С целью ежедневной организации предоставления бесплатного питания в МБОУ «СОШ № 12» назначен организатор питания – лаборант Гачинская Валентина Александровна, тел. 2-13-82.Хочу такой сайт

Горячая линия по вопросам организации питания 2-10-95 (секретарь).

Директор МБОУ «СОШ № 12» Шолин Сергей Вячеславович, тел. 2-10-95, 8-931-236-36-31, school12.principal@yandex.ru

Организация, обеспечивающая питание

В соответствии с муниципальным контрактом от 24.08.2020 № 22 организацией, обеспечивающей питание, является ООО «Комбинат социального питания», ИНН: 4704084251, адрес: г. Выборг, ул. Крепостная, д. 10, тел. 99-860, эл. почта: foodvyborg@yandex.ru

В соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями СанПиН 2.4.5.2409-08 контроль за качеством и безопасностью питания осуществляется организацией, обеспечивающей питание.

Контроль питания

С целью ежедневного контроля качества питания в МБОУ «СОШ № 12» бракеражной комиссией проводится оценка готовых блюд по органолептическим показателям.

В состав бракеражной комиссии входят: заместитель директора МБОУ «СОШ № 12» по административно-хозяйственной части Хемий Сергей Ростиславович, тел. 2-06-39, эл. почта: school12.office@yandex.ru (с пометкой питание_контроль), медицинский работник и представитель организации, обеспечивающей питание.

В соответствии с методическими рекомендациями МР 2.4.0180-20 в МБОУ «СОШ № 12» организуется родительский контроль за школьным питанием. С формами такого контроля и порядком его организации можно ознакомиться в разделе 3 «Порядок осуществления контроля за организацией питания обучающихся» Особенностей предоставления питания обучающимся на бесплатной основе в МБОУ «СОШ № 12».

Характеристика пищеблока

Пищеблок МБОУ «СОШ № 12» раздаточного типа и включает в себя помещения столовой (на 96 и 66 посадочных мест), зона буфета, помещения для разогрева пищи, помещения для мытья посуды и др.

Общая площадь помещений пищеблока составляет 151,74 м.кв.

СанПиН 2.4.5.2409-08. Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях.pdf (скачать) (посмотреть)
Примерное десятидневное меню.pdf (скачать) (посмотреть)
Постановление Правительства Ленинградской области от 24.10.2006 № 295 (с изменениями на 06 августа 2020 года).pdf (скачать) (посмотреть)
Выписка из Федерального закона Об образовании в Российской Федерации.pdf (скачать) (посмотреть)