Чтобы ребенок грамотно писал: простая инструкция для родителей

Чтобы ребёнок писал грамотно, родителям необходимо выполнять следующие правила:

• Почаще играть в сюжетно-ролевые, подвижные игры, в которых нужно соблюдать правила, а так же соблюдать режим дня. Таким образом ребёнок учится произвольно регулировать свои действия и поведение. А ведь именно произвольная регуляция лежит в основе грамотного письма.
  • Чаще гулять с ребёнком. Во время прогулок мозг насыщается кислородом, улучшается его работоспособность. Что тоже очень полезно для успешного обучения. Помимо этого, находясь на улице можно обогащать и развивать словарный запас, связную речь, креативное и логическое мышление.
  • Привлекать ребёнка к занятию спортом или танцами. Спорт отлично учит произвольной регуляции, развивает моторику, внимание и скорость реакции. А глубокое дыхание во время тренировок насыщает подкорку кислородом.
  • Занятие музыкой, в частности игра на фортепиано, гитаре или аккордеоне, развивает моторику рук и налаживает взаимодействие обоих полушарий мозга.

Выполняя все эти рекомендации в комплексе и по отдельности вы заметите, как немедленно всё отразится наилучшим образом на письме и общей успеваемости в школе у вашего ребёнка.

Дата создания: 21.10.2021

Дата обновления: 21.10.2021