Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы»

23.11.2021

23 ноября 2021 г. в школе был проведен Единый урок «Эколята – молодые защитники природы» в рамках классного часа. Цель урока- формирование ответственного экологического поведения, экологического просвещения, повышение естественнонаучной грамотности.

Уроки включали в себя видеоуроки и интерактивные игры, соответствующие каждой возрастной группе.   В начальной школе   проведены экоуроки по темам «Тигры и его родственники», «Птицы за окном».   Дети познакомились   с некоторыми видами птиц, охраняемыми на территории Российской Федерации. Говорили об экологии, об экологических проблемах, об опасных изменениях в природе, происходящих под воздействием человека.

Ребята 5-11 классов познакомились с принципами раздельного сбора мусора и вторичной переработки бытовых отходов. А также учащиеся школы пришли к   пониманию личной ответственности за сохранение своего здоровья и необходимости пропаганды здорового образа жизни, согласились с тем, что важно формировать позитивное отношение к экологическому туризму. Ребята узнали  значение  понятия "особо сохраняемые природные территории".

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.11.2021